Состоялась 98-я Международная научно-техническая конференция ААИ

7-8 декабря 2016 года в Дмитрове на территории Центра испытаний «НАМИ» прошла 98-я Международная научно-техническая конференция «Техническое регулирование в области автотранспортных средств».

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ) и ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ».

Тема конференции вызвала большой интерес у публики. В ее работе приняли участие около двухсот человек, среди них: представители отечественных и зарубежных предприятий по производству автомобилей и автокомпонентов, специалисты научно-исследовательских институтов и транспортных организаций, преподаватели и студенты ВУЗов, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и стран СНГ.

Работу конференции открыл директор Центра испытаний «НАМИ» - президент Ассоциации автомобильных инженеров Денис Александрович Загарин. В своей речи он обратился с приветствием ко всем участникам конференции, поблагодарив их за активный интерес к ее работе.

Тема технического регулирования является одной из основных тем Ассоциации, эксперты которой внесли большой вклад в развитие отечественной системы подтверждения соответствия и создание технических регламентов по экологии и безопасности транспортных средств.

На пленарном заседании конференции было представлено 13 докладов, 8 докладов с большим вниманием были заслушаны на семинаре для специалистов по сертификации автомототехники: «РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО НОРМИРОВАНИЯ В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ФОРУМА ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПРАВИЛ в области транспортных средств (WP.29)».

В ходе рабочих заседаний состоялся обмен информацией и обсуждение перспектив развития автотранспортных средств. Большое внимание было уделено вопросам налаживания связей и сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации новых конструкций АТС.

Участники конференции отметили хорошую организацию и высокий уровень ее проведения.


Вверх