ООО «МИЦ ГСМ» - член ASTM International

Международный центр испытаний «МИЦ ГСМ» (https://oiltest.ru/) - российской «Ассоциации автомобильных инженеров» (ААИ), в 2020 году стал организационным членом Американского общества по испытаниям и материалам ASTM International.

В рамках «Системы управлением качеством смазочных материалов и специальных продуктов» – Система КСМ (Russian Quality Lubricant Management System - RQLMS), развиваемой ААИ, «МИЦ ГСМ» является ведущим центром испытаний в области физико-химических свойств топлив, масел и технических жидкостей (ГСМ).

ООО «МИЦ ГСМ» - независимая экспертная лаборатория на территории РФ, уполномоченная компанией SAIL для мониторинга соответствия требованиям Европейской системы управления качеством смазочных материалов для двигателей (EELQMS).

Испытания свойств ГСМ проводятся, как по российским, так и по международным стандартам, включая стандарты ASTM International. В арсенале «МИЦ ГСМ» более 70 методов испытаний, выполняемых, как по отдельным показателям, так и по стандартным комплексам испытаний для моторных, трансмиссионных, гидравлических масел и антифризов.

ASTM International (https://www.astm.org/cis/ru/index.html) - некоммерческая международная организация по стандартизации, которая разрабатывает и публикует добровольные согласованные технические стандарты для широкого спектра материалов, продуктов, систем и услуг. Основанная в 1898 году как Американская секция Международной ассоциации материалов для испытаний, ASTM International предшествовала другим организациям по стандартизации, таким как BSI (1901), IEC (1906), DIN (1917), ANSI (1918), AFNOR (1926) и ISO (1947). По состоянию на 2020 год в ASTM входит более 30 000 членов, в том числе более 1150 организаций из более чем 140 стран. В мире действуют более 12 575 стандартов ASTM International.


Вверх