Неделя автомобильной промышленности «Автопром-2020»

Уважаемые коллеги, 

Сообщаем вам, что с 27 по 30 апреля 2020 г. состоится Неделя автомобильной промышленности «Автопром-2020» (далее – Неделя).

Неделю откроет 110 Международная научно-практическая конференция «Ассоциации Автомобильных Инженеров» (ААИ).

В рамках конференции, в пленарном заседании с руководителями автосборочных предприятий и Департаментов Правительств Северо-Западного региона будет обсуждаться формирование новой транспортной системы с учетом инновационных трендов автомобильной промышленности (практико-ориентированное использование всех видов транспорта в грузовой и пассажирской логистике, электротранспорт, формирование зарядной инфраструктуры, выработка водорода и производство зарядных элементов, производство и утилизация аккумуляторных батарей и другие).

Среди основных направлений предлагается обсудить разработки и применение автомобилей с альтернативными энергоустановками (электромобили, автомобили на топливных элементах, беспилотные автомобили), развитие автомобильной электроники (сенсорики, телематических сервисов) и формирование инновационной автотранспортной системы в целом в условиях 6-ого технологического уклада.

Особое внимание будет уделено развитию образовательной траектории «школа-ВУЗ (СПО) – предприятие», перспективных профессий, областей и компетенций современного инженера и инженера будущего, внедрению системы профессиональных стандартов.

Среди участников – ведущие представители органов исполнительной власти, конструкторы и дизайнеры инновационных транспортных средств автосборочных предприятий России и зарубежных стран, ведущие ВУЗы и Ассоциации.

Конференция проводится при поддержке Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ), Минпромторга РФ, Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК), НП «Объединение автопроизводителей России» (НП «ОАР»).

Участники Кластера приглашаются к участию на безвозмездной основе (не более 2-х представителей компании).


Вверх