107-я международная научно-техническая конференция ААИ

Предварительная программа Конференции

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ) совместно с ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» при поддержке:

  • Министерства промышленности и торговли РФ;
  • Министерства транспорта РФ;
  • Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии;
  • Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ;
  • Объединения автопроизводителей России (ОАР);
  • Национальной ассоциации производителей автокомпонентов (НАПАК);
  • Издательского дома «ААИ-пресс».

Проводит:

  • 5-6 ИЮНЯ 2019 года 107-ю международную научно-техническую конференцию на тему «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АТС».

В рамках конференции 5 июня состоятся семинар для специалистов по сертификации автомототехники семинар по теме «Проблемные моменты при сертификации транспортных средств», ведущий Кулешов А.В., заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Конференция будут проходить на территории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ», п. Автополигон, Московская область.

Обширная территория Российской Федерации, её расположение в различных климатических зонах – от Арктики до субтропиков и жарко-пустынной местности, встроенность автомобильной промышленности и транспорта в мировую экономику и международные Соглашения по транспорту постоянно ставят вопросы адаптации современных экологических и энергосберегающих технологий в реальную экономику и законодательство страны. О приверженности России принципам Женевского Соглашения 1958 года в области конструкции транспортных средств свидетельствует тот факт, что она последовательно соблюдает принципы этого Соглашения, применяя в национальном законодательстве наибольшее количество Правил ООН – технических приложений к нему, по сравнению с другими странами-участницами.

Современный период в развитии мирового транспорта, характеризующийся внедрением принципиально новых технологий – от электромобилей до принципиально новых источников энергии заставляет российское общество, и сообщество автомобильных инженеров в частности, сформулировать чёткую «дорожную карту» развития законодательства, которое стимулировало бы реализацию этих технологий с соблюдением национальных особенностей реальной эксплуатации и учётом экономической целесообразности. В то время как в отдельных городах и местностях требуется применение самых современных технологий, в других – малонаселённых и с неразвитой инфраструктурой (Арктика, регионы с экстремально холодным климатом), их применение не только экономически не оправдано, но опасно с точки зрения эксплуатационной безопасности. Вопрос ещё более актуален в связи применение единого Технического регламента «О безопасности колёсных транспортных средств» странами-членами ЕАЭС, куда входят Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация, Армения, Кыргызстан. Обсуждение эти проблем в отношении экологии и энергоэффективности автотранспортных средств предполагается на 107-ой международной научно-технической конференции Ассоциации автомобильных инженеров России.

Основной целью конференции является обмен информацией и обсуждение перспектив развития автотранспортных средств, налаживание связей и сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации новых конструкций АТС.

В работе конференции примут участие специалисты отечественных и зарубежных предприятий – изготовителей автомобилей и автокомпонентов, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, транспортных организаций, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и стран СНГ.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Предложения об участии в конференции следует направлять в адрес ААИ по почте, факсу или по электронной почте. Также Вы можете осуществить регистрацию на сайте ААИ.

Продолжительность доклада 10-15 мин., сообщений и информации 7-10 мин. Дискуссии и обсуждения по докладам 10 мин.

Техническое обеспечение доклада - компьютерный проектор

Материалы конференции будут публиковаться в печати, в том числе в «Журнале автомобильных инженеров», входящем в перечень изданий, рекомендованных ВАК для научных публикаций.

В окончательную программу конференции будут включены преимущественно доклады, тексты которых будут представлены в Оргкомитет заранее.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Проведение конференции и издание её материалов осуществляется за счет поступивших на расчетный счет ААИ членских взносов за 2019 год.

Организации, не являющиеся членами ААИ, перечисляют на счет Ассоциации целевой организационный взнос в размере 3000 рублей за участника. 

В платежном поручении указывается: "Целевой взнос на 107 конференцию ААИ. НДС не облагается".

Платежные реквизиты ААИ:

Ассоциация автомобильных инженеров

141830, Московская обл., Дмитровский р-н, п. Автополигон, ААИ

Название банка Филиал № 7701 Банка ВТБ (ПАО) Г. МОСКВА

БИК Банка 044525745

К/с 30101810345250000745

ИНН 5007094328

КПП 500701001

Название организации АССОЦИАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Р/с 40703810301030000008

Адрес ИСПОЛКОМА ААИ:

141830, п. Автополигон, Дмитровский р-н, Московская обл., 

Ассоциация автомобильных инженеров

E-mail: auto-eng@mail.ru  ,  aae@autorc.ru   

www.autoengineer.org

КОНТАКТЫ ААИ:

Исполнительный директор
Гаронин Дмитрий Львович
Тел. +7 (915) 433-33-04
dmitrylg@bk.ru
 

Исполнительный секретарь
Галевко Юрий Владимирович, Тел. +7 (495) 993-84-22 доб. 109
yu.galevko@autorc.ru

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ:

Конференция будет проходить на территории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ»

(поселок Автополигон, Дмитровский район, Московская область).

Ближайшие гостиницы:

Гостиница «НАМИ», п. Автополигон
Тел.: 8 (495) 993-84-03.

Гостиница «КРИСТАЛЛ», г. Дмитров
Тел./факс: 8 (495) 727-38-25 / 8 (496) 225-45-88.

Отель «Принцесса Лягушка», г. Дмитров
Тел.: 8 (495) 640-77-38

Просьба гостиницу бронировать заранее.

Проезд: Москва, от Савёловского вокзала электропоездом до г. Дмитров, далее автобусом или маршрутным такси № 41 до конечной остановки «Автополигон».

В дни работы конференции доставка участников из Москвы до автополигона и обратно будет осуществляться автобусом Центра испытаний «НАМИ». Отправление из Москвы в 7:45 от станции метро «Петровско-Разумовская» (см. схему).

Место остановки автобуса отмечено звёздочкой. Надпись на маршрутном указателе автобуса – «КОНФЕРЕНЦИЯ»


Вверх